Архив за Ноябрь 2011

СВАДЬБА

 

Свадебная церемония

 

В течение всей жизни человека происходит несколько настолько значимых событий, что обойти их вниманием просто невозможно. Это семейные праздники: юбилеи, рождение детей... К таким событиям безусловно относятся и свадьба. Каждый из нас участвовал хотя бы в одной свадебной церемонии в соей жизни. Поэтому имеет представление об обычном наборе свадебных традиций, популярных в нашей стране. Тем не менее, почему бы не разнообразить  диковинными штрихами свадебное торжество. Придать неповторимый шарм своей собственной свадьбе. Может быть вам пригодятся интересные национальные свадебные обряды других стран. Читать полностью ‘СВАДЬБА’ »

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ

Один год из жизни Всероссийского фонда культуры

 

1.  28 июля 2000г. в “Агентство федерального имущества по г. Москве”  Минимущества России на имя начальника Климченко поступило письмо предводителя политического движения “Славянский Союз России” Дувалова с просьбой предоставить в долгосрочную аренду помещение дом Лорис-Меликова по адресу: г.Москва, Милютинский пер. 19, в котором с 1988г. располагается Всероссийский фонд культуры.

Читать полностью ‘ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ’ »

МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ

Жизнь и творчество Михаила Быковского

 

В.Ю.Филиппова

В.Ю.Филиппова

29 октября 2001 года исполнилось 200 лет со дня рождения замечательного зодчего Михаила Доримедонтовича Быковского.  

Михаил Быковский    своими способностями, упорством в работе, природным вкусом и талантом  добился больших успехов в архитектуре. Он был мыслителем и теоретиком новых идей, что обрело жизнь в его строительстве и преподавательской деятельности.

Читать полностью ‘МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ’ »

ВАСИЛИЙ СИТНИКОВ

 Профессор всех профессоров

василий ситников

 

 

Василий Ситников родился в селе Ново-Ракитино (Лебедянский уезд Тамбовской Губернии) в крестьянской семье. В 1921 году вместе с семьей переехал в Москву.  В 1933 году учился в Московском судомеханическом техникуме, пристрастившись к изготовлению моделей парусников. Попытка поступить во ВХУТЕМАС в 1935 году успехом не увенчалась. Работал на строительстве метро, художником-мультипликатором и модельщиком у режиссера А.Л.Птушко, показывал диапозитивы на лекциях профессоров художественного института имени В.И.Сурикова. Читать полностью ‘ВАСИЛИЙ СИТНИКОВ’ »

ГЕНПЛАН МОСКВЫ

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД

Всероссийский фонд культуры

ПРАВЛЕНИЕ

В городскую комиссию по вопросам градостроительства,

землепользования и застройки при Правительстве Москвы

125047, Москва, Триумфальная площадь, д.1

Ознакомившись с вынесенными на публичные слушания Проектом актуализированного генерального плана города Москвы до 2025 года (далее по тексту генплан Москвы) Правление Всероссийского фонда культуры считает, что  генплан Москвы разработан с нарушением Законодательства – Конституции РФ, ФЗ РФ № 73 от 25.06.2002 года и целей, декларированных в проекте Генплана. Читать полностью ‘ГЕНПЛАН МОСКВЫ’ »

ЕВГЕНИЙ МУКОВНИН

евгений муковнинВыставка "ТРАДИЦИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ"

 

20 октября 2005 года во Всероссийском фонде  культуры в клубе "Дворянская усадьба" открылась выставка "ТРАДИЦИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ" художника Евгения Муковнина и скульптура Михаила Плохоцкого.

Евгений Муковнин закончил Воронежское художественное училище в 1996 году. В 2003 году закончил  с отличием мастерскую пейзажной живописи (руководитель А.П.Афонин)  российской  академии живописи, ваяния и зодчества и был удостоен диплома и премии Ассоциации российских вузов за лучшую дипломную работу « На краю света». Поступил в аспирантуру в 2003 году, где его руководителем стал И.С.Глазунов. Работает не только в жанре пейзажа, но пишет и портреты, натюрморты, а также картины исторического содержания. С 2003 года  Евгений Муковнин– член Союза художников России. Его работы  хранятся в частных собраниях России, Японии, Южной Кореи, Франции. Читать полностью ‘ЕВГЕНИЙ МУКОВНИН’ »

ЭДУАРД ШАГЕЕВ

 Выставка                   Выставка "Бильярд на все времена"

 

 Эдуард Шагеев– член Союза художников России, Президент творческого Союза художников  «РАССАМ»,  академик международной Академии искусств. Эдуард Шагеев работает в стиле сюрреализма, и главной его  темой в последнее время стала тема бильярда. Зеленый стол становится эпицентром разыгрывающегося  действия персонажей на полотнах.  Зеленое поле – арена жизни, на котором сталкиваются, как шары,  человеческие судьбы, выбиваясь из игры ударом сокрушающего кия. Читать полностью ‘ЭДУАРД ШАГЕЕВ’ »

ШКОЛА ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА START UP

Чтобы учиться в школе интернет бизнеса нужен только доступ в интернет: http://start-up3.ru/

 

Школа интернет бизнеса http://start-up3.ru/  – это очень важный и нужный проект для России, в которой каленым железом выжигался дух предпринимательства в советские времена.  Ходченков Евгений  и Гаврилов  Михаил предлагают нам освоить новую модель бизнеса, начать свой бизнес, причем совершенно бесплатно. Это не учеба, а занимательная игра, в которой наши увлечения Интернетом превращаются в бизнес, а бизнес в увлечение, дающий реальный заработок. Искусство бизнеса без вложений. Читать полностью ‘ШКОЛА ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСА START UP’ »