Архив за Январь 2012

ПОВЕДЕНИЕ НА УЛИЦЕ

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА УЛИЦЕ

 

    Как вести себя на улице? Это соблюдать правила уличного движения, которые обеспечивают не только безопасность, но и "вежливость" улицы по отношению как к пешеходам, так и водителям.    Понятно, что человек, живущий в городе, больше всего контактов с другими людьми имеет на улице.  Читать полностью ‘ПОВЕДЕНИЕ НА УЛИЦЕ’ »

НЕ СОРИТЬ

ЗНАК НЕ СОРИТЬ

 14157917-no-littering-red-sign-Stock-Vector-clean

     

       Знак не сорить должен исчезнуть из нашего обихода. Как хочется жить в чистоте!  Но сорим превращая среду обитания  в свалку. Самые плохие манеры,  полное пренебрежение к знакам не сорить, восприимчивости и благополучию    других людей проявляют те, кто мусорит, бессмысленно загрязняет окружающую  среду, наносит вред природе. Одна только уборка мусора, появляющаяся в результате  небрежности людей, стоит налогоплательщикам России миллионы рублей, а это  наши с вами деньги. Читать полностью ‘НЕ СОРИТЬ’ »

НЕ КУРИТЬ

ВРЕДНАЯ  ПРИВЫЧКА

 

Вредная привычка - курение разрушает психическое и физическое здоровье людей. Это уже проблема не одного отдельно взятого человека, а всего общества в целом. Это проблема выживания общества, так как курение подчиняет себе повседневную жизнь человека и деструктивно влияет на принятие решений. Наконец-то принят антитабачный закон, но ты просто скажи себе словами китайского мудреца Лао То: " Силен тот кто  победил другого,  но поистине могущественен тот, кто победил самого себя" ,  да повесь  у себя под носом знак: Читать полностью ‘НЕ КУРИТЬ’ »

ПРЯМОЙ ВОПРОС

КАК УКЛОНЯТЬСЯ ОТ ОТВЕТА НА ПРЯМОЙ ВОПРОС

   Прямой вопрос: " Сколько вам лет?"  может выбить вас из колеи, если вы не хотите афишировать свой возраст. Есть такие люди, которые несмотря на раздражение и недовольство окружающих, продолжают, намеренно или нет, задавать нескромные вопросы к смущению собеседника. Прямой вопрос такого характера может нарушить ваше душевное равновесие, если вы не приобретете способность изящно избегать их. Читать полностью ‘ПРЯМОЙ ВОПРОС’ »

ОПАСНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА

КАК ИЗБЕГАТЬ ОПАСНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА

 

    Опасные темы для разговора, если вам отведена , вольно или невольно, роль доверенного лица и ваша  подруга частенько делится с вами по секрету, что она живет с мужем не слишком хорошо. Это может быть время кризиса супружеских отношений. У всех супружеских пар бывают моменты разлада. Никогда не принимайте их всерьез, пока не увидите, что супруги стали жить отдельно. Но задавать прямые вопросы, касающиеся ее отношений с мужем, это опасные темы для разговора . Читать полностью ‘ОПАСНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА’ »

НЕСКРОМНЫЕ ВОПРОСЫ

ЧТО ТАКОЕ НЕСКРОМНЫЕ ВОПРОСЫ

 

   Нескромные вопросы задавать или не задавать решает каждый сам, в зависимости от чувства такта, врожденного или приобретенного качества.  Отношение к личности как к высшей ценности немыслимо без воспитания чуткости, способности к эмоциональному сопереживанию и такта. Способность чувствовать и понимать какие вопросы можно задавать, это качество , если вы не родились тактичным, требует знаний этикета. Читать полностью ‘НЕСКРОМНЫЕ ВОПРОСЫ’ »

ВСПОМНИТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЮ

Если вспомнить имя и фамилию не можете

 

   Вспомнить имя и фамилию человека, который рассчитывает на то, что его помнят, не получается, то можно оказаться в неловком положении.  Не торопитесь при обращении произносить его имя и постарайтесь предоставить инициативу в этом ему самому, пока он или она не дадут ключа к разгадке их имени и фамилии.  Никому не понравится, если вы скажете: «мне знакомо ваше лицо, но я не могу вспомнить имя и фамилию».  В наше время имя и фамилия являются важными элементами, как в деловых, так и в личных отношениях. даже если вы плохо знакомы с человеком, то помнить имя его вы просто обязаны. Тактичные люди, которые не считают свою память феноменальной, придумали выход из таких щекотливых положений. Читать полностью ‘ВСПОМНИТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЮ’ »

ДЕЛО № 2-2976/2008

  Лефортовский районный суд  дело № 2-2976/2008

 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТЕАТРЕ

 КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТЕАТРЕ

    Правила поведения в театре - начинаются с того, что надо прийти вовремя. Опаздывать в зрительный зал к началу спектакля или концерта невежливо, поскольку поиск своего места, проход к нему мешает другим людям, пришедшим вовремя. Если опоздавший все же оказался в зрительном зале, он должен садиться на первое свободное место, а не заниматься поисками своего. Если он все же, нарушая этот обычай, подойдет к своему креслу и обнаружит, что оно занято, и потребует, чтобы его уступили, человек, севший на это кресло, должен немедленно его освободить. В противном случае возникают неприятные препирательства, мешающие окружающим. А виноват в этом тот, кто опоздал в  зрительный зал: именно он создал повод для конфликта. Читать полностью ‘ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТЕАТРЕ’ »

ТАКТИЧНОСТЬ

   ЧТО ТАКОЕ ТАКТИЧНОСТЬ

   Тактичность – это чувство меры, которое необходимо соблюдать в разговоре, в личных и служебных отношениях, умение чувствовать границу, за которой в результате наших слов или действий начинается незаслуженная обида у человека, с которым мы говорим. Иногда совершенно правильное по существу замечание другому мы, не задумываясь облекаем, в обидную форму, которая отвлекает его внимание от содержания сказанного. Человек этот, будучи задетым, неспособен воспринять то разумное, что содержится в нашем замечании.  Настроение каждого из нас в огромной степени зависит от поведения людей, с которыми мы общаемся.  Читать полностью ‘ТАКТИЧНОСТЬ’ »